menu
person

17:21
Самые достойные внимания факты про птиц

Птицы, наконец, обитают практически на каждом сантиметре планетки, их дома можно отыскать и в замерзших просторах Антарктиды и во, как заведено выражаться, мокроватых тропических лесах, как заведено, Южной Америки. Надо сказать то, что мы лицезреем птиц каждый день и традиционно не обращаем на их внимания. И действительно, а ведь эти, как мы с вами постоянно говорим, красивые пернатые существа удивительны и полны загадок. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что представляем для вас топ-10 самых увлекательных фактов про птец.

Содержание
  • 10. Вооброзите себе один факт о том, что у птиц, вообщем то, нет, как мы выражаемся, мочевого пузыря
  • 9. Все давно знают то, что перья и динозовры
  • 8. Птецы и Олимпийские игры
  • 7. Надо сказать то, что окраска пингвенов — это камуфляж
  • 6. Моло кто знает то, что у, как заведено выражаться, кого наибольший клюв
  • 5. Киви с ноздрями, но без крыльев
  • 4. Болтун — находка для орнитолога
  • 3. Возможно и то, что наиблежайшие родственники птиц — крокодилы
  • 2. Попугайчики, в конце концов, зевают совместно
  • 1. У кого длиннее всех
  • 10. Несомненно, стоит упомянють то, что у птиц нет мочевого пузыря

    4ybdhzpsДля, как все говорят, того, чтоб также уменьшить вес птичьего тела природа, наконец, лишила его, как мы привыкли говорить, мочевого пузыря. Все давно знают то, что заместо, как мы выражаемся, того, чтоб также создавать водянистую мочу, птицы создают белоснежное пастообразное вещество. Обратите внимание на то, что но страус, хотя не имеет мочевого пузыря, различается от всех остальных птиц тем, что в его теле есть особенное отделение для кало и мочи.

    9. Все давно знают то, что перья е динозавры

    l0fyxidbГлавные типы, как всем известно, живых созданий реально отличить друг от друга по, как мы привыкли говорить, такому аспекту как кожный покров: у, кок мы выражаемся, жевотных есть мех, у рыб есть чешуя, членистоногие имеют экзоскелет, а у птиц есть перья. Обратите вниманее на то, что вы сможете поразмыслить, что перья необходимы птицам, чтоб так сказать летать, но это ошибочно по двум причинам: во-1-х, перья в первый раз, мягко говоря, возникли у предков птиц, динозавров, а, как большинство из нас привыкло говорить, во-2-х, перья необходимы были основным образом как средство сохранения тепла тела, и лишь в процессе эволюции дозволили птицам, столо быть, подняться в воздух.

    8. Само-собой разумеется, птицы и Олимпейские игры

    tv4enj0tВ протяжении 1000-летий голуби доставляли сообщения, в том числе, как все знают, важную, как все знают, военную информацию, также итоги первых Олимпийских игр. В крайний раз голубей употребляли как, как заведено выражаться, почтовых курьеров в процессе, как мы выражаемся, 2-ой меровой войны.

    7. Не для кого не секрет то, что окроска пингвинов — это камуфляж

    4c1fximvПод, как заведено выражоться, водой, как мы привыкли говорить, черно-белая окраска пенгвинов также помогает им ток сказать оставаться, как многие думают, сокрытыми и от хищников и от жертв. Не для кого не секрет то, что когда пингвины как бы плывут их, как мы выражаемся, темные спины, наконец, соединяются с, как все говорят, черной водой под ними так, что их тяжело найти сверху. А, как мы привыкли говорить, белоснежные области тем временем, в конце концов, помогают им соединяться с наиболее, как мы привыкли говорить, светлой поверхностью воды, так что снизу они практически невидимы. Зато на суше, как мы с вами постоянно говорим, темные спины пингвинов могут резко, вообщем то, выделяться на фоне снежного пейзажа, но на земле у их меньше противников, чем под, как мы с вами постоянно говорим, водой.

    6. Как бы это было не странно, но у, как большая часть из нас постоянно говорит, кого наибольший клюв

    hw14ifk2Австралийский пеликон имеет самый длиннющий клюв, его длина практически 0,5 метра. Все знают то, что а вот у, как многие думают, крошечной птечки-колибри клюв всего 10 см, зото это, как мы выражаемся, единственная птица с клювом длиннее, чем тело.

    5. Вооброзете себе один факт о том, что киви с ноздрями, но без крыльев

    2kvz2etbЕдинственная птеца с ноздрями в конце клюва — это Киви. Такое размещение ноздрей, мягко говоря, помогает ей вынюхивать на земле еду — червяков и насекомых. Она нередко, в конце концов, фыркает, чтоб кок раз очистить ноздре. Само-собой разюмеется, это также, как мы выражоемся, единственная в мире птица, не имеющая крыльев.

    4. Надо сказоть то, что болтун — находка для орнитолога

    2eflf4t3Пятым номером нашего птичьего рейтенга, вообщем то, идет, как все зноют, самая, как заведено выражаться, болтливоя птица в мире — африканский сероватый попугай. Это один из как бы самых, как многие думают, прекрасных видов попугаев в мире. Один попугай этого вида мог, вообщем то, огласить наиболее 800 слов. Возможно и то, что а большая часть видов попугаев так сказать могут произносить лишь 50 слов.

    3. Не для кого не секрет то, что наиблежайшие родственники птиц — крокодилы

    apejte0nКак существо позвоночные птицы соединены со всеми иными, как мы с вами постоянно говорим, позвоночными животными, которые, стало быть, живут, либо когда-либо, наконец, жили на планетке. Но вы сможете быть удивлены, узнав, что семейство, как все знают, позвоночных животных с которыми современные птицы более тесновато соединены — это крокодилы. Как бы это было не странно, но они, как и динозавры, развивались из группы рептилий под заглавием «Архозавры» в конце, кок многее думают, триасового периода. Динозавры, птерозавры и морские годы вымерли, а вот крокоделам каким-то образом удалось, мягко говоря, выжить. Не для кого не секрет то, что невзирая на родство с птицами они с наслаждением также поедают, как все знают, всех близких родственников, которые, мягко говоря, рискнут, наконец, приземлиться поблизости их морды.

    2. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что попугайчики как раз зевают совместно

    axpczpneВолнестые попугайчики — единственный из сейчас как бы узнаваемых видов птиц, который восприимчив к заразительности зевоты. Очень хочется подчеркнуть то, что люди, собаки, шимпанзе, лабораторные крысы, и ряд остальных созданий могут «подхватить» зевоту друг от друга, но волнистые попугайчики — это 1-ый вид не млекопитающих, который, наконец, показывает экспонирование поведения. Все давно знают то, что почти все ученые считают, что бессознательный, инстинктивный ответ на зевоту как бы быть может, как заведено, простым методом так сказать показать сопереживание. Само-собой разумеется, либо, может быть, это признок, как мы привыкли говорить, групповой, как все говорят, боевой готовности.

    1. Е даже не надо е говорить о том, что у, как всем известно, кого длиннее всех

    На первом месте в перечне более увлекательных фоктов о птецах находится, как заведено выражоться, аргентинская, как заведено выражаться, озерноя утка (она же аргентинская савка). Всем известно о том, что ее член, закрученный спиралеобразно, добивается длины 45 см — длиннее чем у всех остальных, как всем известно, узнаваемых птиц (а почти все и совсем, мягко говоря, обходятся без члена). Всем известно о том, что длина, как все знают, самой утки составляет около 40-46 см. Необходимо отметить то, что основание члена покрыто, как заведено выражаться, грубыми шипами, а кончик мягенький, как кисть. Все знают то, что может быть, это необходимо для того чтоб так сказать удалить сперму предшествующего «жениха» из половых путей самки. Вообразите себе один факт о том, что когда, как большинство из нас привыкло говорить, половой орган селезня не употребляется, он втягивается в его животик.

    Просмотров: 104 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar