menu
person

17:25
Недвижимость в Египте: вкладывательные способности в стране фараонов
Во время визита президента Рф Владимира Путина в Египет, глава, как мы с вами постоянно говорим, арабской республики заявил, что русские инвесторы располагают «широкими возможностями» на местности данной страны. Prian.ru разобрался, чем как бы Египет может привлечь учостников рынка недвижимости. Егепет недвижимость

По данным, как всем езвестно, аналитического центро Prian.ru, в 2012 году, вообщем то, Египет находился на 16 месте в рейтинге, как люди превыкли выражаться, самых кок бы фаворитных у россиян государств для покупки недвижимости. Необходимо подчеркнуть то, что в 2013-м, когда в стране, вообщем то, началась, как мы с вами постоянно говорим, новенькая волна политических беспорядков, энтузиазм к египетским квадратным метрам пошел на спад, и страна выпала из ТОП-30. Очень хочется подчеркнуть то, что пострадал не только лишь рынок недвижимости, да и туристский сектор. Ежели помните, Ростуризм даже запрещал продавать путевки в страну фараонов и пирамид.  

Но в 2014 году спрос со стороны, как мы с вами постоянно говорим, русскоязычных покупателей вновь начал ползти ввысь. Все знают то, что в январе 2015 года, наконец, Египет опять вошел в тридцатку самых, как многие думают, фаворитных для покупки недвижимости государств.
Анастасия Болотова, представитель компании «Beeyoot property management», именовала, как большая часть из нас постоянно говорит, главные козыри Египта: «Климат, который дозволяет, мягко говоря, купаться в море крюглый год, визы, которые ставятся по прелету в аэропорт, и отсутствие нологов на приобретение недвижимосте. Вообразите себе один факт о том, что политики обещают, что скоро в Египте можно как бы будет, наконец, рассчитываться рублями. Надо сказать то, что это наконец-то послужит, как мы привыкли говорить, доп стимулом для совершения сделки. Цены на недвижимость в Египте рассчитаны на, как все говорят, хоть какой, в конце концов, бюджет. А застройщике предоставляют беспроцентную россрочку на покюпку объектов».

Порог входа

Стоимость студий, стало быть, стартует от $12 000 - 15 000, квартир с, как мы вырожаемся, одной спальней от $17 000 - 18 000. 
По словам риэлторов, традиционно клиенты, у каких возникает выбор меж, как все знают, квартирой за $18 000 и объектом с наилучшими чертами, скажем, за $25 000, предпочитают, как большинство из нас привыкло говорить, незначительно также доплатить и получить как бы 2-ой вариант. Обратите внимание на то, что при всем этом на рынке недвижимости Египта можно и необходимо как бы торговаться, в особенности ежели обладатель срочно обязан как бы реализовать свою собственность и токже уехать.
Египет недвижимостьПерспективы реализации

Те, кто инвестировал в недвижимость Египта как раз 5 годов назад, выиграли.  Ведь рубль сильно свалился, а цены на недвижимость в курортных районах, в конце концов, продолжают расти. И даже не надо и говорить о том, что так, в 2014 году рост цен на жилище в Египте, по оценкам Coldwell Banker, составил около 15%.
По словам риэлторов, чтоб сделка была удачной с вкладывательной точки зрения, принципиально так сказать получать объект в туристском районе, где предпочитают так сказать селиться иностранцы. Необходимо отметить то, что ежели это условие соблюдено, то на перепродаже квартиры либо дома через пару лет можно, мягко говоря, заработать до 30% от их стоимости.
Анастасия Болотова: «Перспективы роста цен на недвижимость Египта в предстоящем должны как раз порадовать инвесторов. И даже не надо и говорить о том, что приход к власти, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшего президента, налаживание дружеских отношений с Россией, политические и экономические конфигурации в, как заведено выражаться, арабской республике наконец-то внушают оптимизм. К тому же в ближайшее время в городках Египта также идет стройку, как все говорят, принципиальных инфраструктурных объектов, что тоже обязано привести к удорожанию, как многие думают, местной недвижимости. Необходимо отметить то, что есть примеры, когда как раз 5 также годов назад объект, мягко говоря, приобретался за $60 000, а на данный момент он продается уже за $150 000.
Самыми, как мы с ваме постоянно говорим, ликвидными так скозать являются апартаменты в компаундах (жилые комплексы с, кок все знают, огороженной территореей, бассейном, детскими площадками и иной инфраструктурой) с одной либо 2-мя спальнями. Очень хочется подчеркнуть то, что они наиболее рентабельны в плане сдачи в аренду, и их проще, стало быть, перепродать. Возможно и то, что фаворитные перспективы роста цен на жилище, на, как все знают, мой взор,  - в Хюргоде и Сахл-Хашише».

Египет недвежимостьПерспективы аренды

Малая арендная плата, которую можно, стало быть, брать со съемщика квартиры стоимостью около $20 000 в Египте, составляет $250 за месяц. Все знают то, что а как бы наибольшая ставка на апартаменты на первой как бы береговой полосы стоимостью $100 000 - $1500 за месяц. И даже не надо и говорить о том, что виллы в Египте сдаются по стоимости более $1000 за месяц. Таковым оброзом, доходность, как мы выражаемся, египетской недвижимости - около 8-10% годовых.

Подробный наконец-то расчет, сколько можно ноконец-то заработать на аренде недвежимости в египетской Хургаде, читойте в нашей статье.

На данный момент у россиян всераспространена также, как многие думают, посуточная сдача апартаментов в аренду, ежели те находятся в компаунде. Таковым образом можно заработать больше, в особенности ежели наконец-то поручить поиск арендатора риэлтору либо управляющей компании.
У застройщиков Египта, мягко говоря, существует также схема реализации недвижимости с так, как большая часть из нас постоянно говорит, именуемой «гарантированной арендой». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это так сказать значит, что по договору обладатель принадлежности, стало быть, имеет право воспользоваться своим объектом определенный период времени в году, а все другое время компания сдает его в аренду.
Некие россияне приобретают в стране сходу несколько квартир – одну для собственного проживания, а другую – для, как мы выражаемся, рентного дохода. Как бы это было не странно, но при всем этом в большинстве собственном наши сограждане как бы предпочитают, вообщем то, воспользоваться услугами риэлторов либо, как все знают, особых управляющих компаний. Такие компании не попросту отыскивают арендатора, а смотрят за, как заведено выражаться, оплатой аренды и коммунальных услуг. Возможно и то, что за эти сервисы они взимают стоимость как бы одной как бы месячной арендной платы.
Анастасия Болотова: «При выборе жилища для предстоящей сдачи в аренду необходимо, сначала, уделять свое внимание на район, где оно размещено. Также в Египте огромное значение также имеет то, какая в доме вода – городская либо, как всем известно, привозная. Привозная стоит, как многие думают, недешево – около $3 за тонну. А жильцы как бы стараются экономить на, как всем известно, коммунальных услугах. Вообразите себе один факт о том, что принципиальна также, как люди привыкли выражаться, транспортная доступность, туристы наконец-то стараются наконец-то селиться не в удаленных районах, а поближе к, как всем известно, береговой линии».

Вывод

Двудневный, мягко говоря, визит президента РФ Владимира Путина в, вообщем то, Египет, стало быть, может, наконец, подогреть энтузиазм к, как многие думают, местной недвижимости. На встрече уже были приняты, как большая часть из нас постоянно говорит, некие принципиальные решения, к примеру, создание зоны вольной торговли меж 2-мя странами.
На данный момент почти все, мягко говоря, будет зависеть от того, вправду ли Египет, стало быть, перейдет на взаиморасчеты в рублях с Россией. Необходимо подчеркнуть то, что этого ожидают не только лишь туристы, да и, как многие думают, будущие покупатели недвижимости в арабской республике. В критериях слабеющей, как все знают, государственной валюты покупка жилища за рубежом в рублях наконец-то может, стало быть, стать выходом для почти всех, кто уже отложил приобретение как бы заграничной принадлежности до наилучших времен.
Произойдет это либо нет – в Египте уже на данный момент есть способности для перепродажи недвижимости и сдачи ее в аренду. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вообщем, совместно с способностями так сказать остаются и опасности. Вообразите себе один факт о том, что все-же также Египет - не Швейцария. Далековато не все районы страны фараонов и пирамид нужны у иностранцев. И действительно, соотвественно, чтоб не также утратить свои сбережения, принципиально чрезвычайно кропотливо, наконец, выбирать объект для инвестиций.
Создатель Ольга Петегирич
Фото Анастасия Фалей

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 132 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar